Четверг, 25.04.2024, 19:59Приветствую Вас Гость | RSS
МАОУ Заревская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
Меню сайта
Все о ЕГЭ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День знаний
11:57
1 сентября - День знаний

Кленовых листьев желтизна,

Кистей рябиновых горенье,

Пришла в движение Страна

В День Знаний, вся в одно мгновенье.

                                

Для  детей и взрослых День Знаний  – это особое время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года

День знаний отмечается 1 сентября как государственный праздник в России с 1984 года. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, все же был учебным днем в школах: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки (когда обучающиеся выстраиваются в линии согласно своему классу), на которых особое внимание уделяется первоклассникам и обучающимся 11 классов.

1 сентября мы немного грустим об ушедшем лете, сожалеем о том, что теплые деньки прошли. 1 сентября - это знаменательный день для всех: взрослых и детей. Детки возвращаются в детский сад,  у первоклассников – «первый  раз - в  первый  класс», у школьников – встречи со старыми друзьями и ожидание новых впечатлений. Взрослые в этот день, отводя своих детей в школу или детский сад, вспоминают своих учителей и одноклассников, свое первое сентября.

Субботним ранним утром 1 сентября 2012 года  МАОУ Зарёвская средняя школа с углубленным изучением  отдельных предметов собрала на  школьном дворе всех своих учеников. Букеты цветов, бантики и бабочки, форма и новый портфель, стопка тетрадей и пенал, упакованный новыми ручками, карандашами и линейками - вот главные атрибуты этого праздника. Праздник пришелся на выходной день, поэтому многие родители смогли прийти со своими детьми. На линейке присутствовали почетные гости Башарина Н.В., заместитель  руководителя   администрации Растуновского административного округа, Макарова В.Н.,  специалист отдела образования, Виноградова З.С., председатель Совета  ветеранов.  Они от всей души поздравили ребят с началом  нового  учебного года. На празднике появились мультипликационные герои Фунтик и Белладонна. Фунтик, как и наши первоклашки, решил пойти в школу, но что  положить  в портфель, он не знал. Спасибо родителям первоклассников, которые помогли  Белладонне   собрать Фунтика в школу.

Право дать первый звонок в 2012 – 2013 учебном году было предоставлено  ученику 11 класса  Эдемову   Сабри   и ученице     класса Башмаковой Виктории.

Первый звонок - начало начал, школа – первый причал. 
            Друзья, снова праздник на школьном дворе!
            Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!
            Друзья, снова праздник, День знаний у нас!
            Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!


По окончании торжественной линейки для учащихся и родителей в каждом классе были проведены «Уроки семейных ценностей», направленные на повышение роли семьи в системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, культуры семейных отношений.  Эти уроки на практике показали, что именно в семье ребёнок получает свой первый жизненный опыт. Семья – колыбель духовного рождения человека. Многообразие отношений между её членами, обилие различных форм проявления чувств – всё это создает благоприятную среду для эмоционального и нравственного формирования личности.

Подробный фотоотчёт о проведённых Уроках семьи и семейных ценностей смотрите здесь

Заместитель директора по воспитательной работе Чабан М.Н.

/span>
Просмотров: 470 | Добавил: zariaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Советуем почитать
  • Портал профессионального образования.
  • Министерство образования РФ
  • Сообщество uCoz
  • Российское школьное образование
  • Новости от www.eduhelp.info
  • Календарь
    «  Сентябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Погода