Пятница, 19.04.2024, 23:10Приветствую Вас Гость | RSS
МАОУ Заревская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
Меню сайта
Все о ЕГЭ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 19 » Требования к школьной форме
13:12
Требования к школьной форме

 Школьная форма как образец делового стиля

Уважаемые родители!

В соответствии с федеральным законом № 237-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» и на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации №  ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. «Об установлении требований к одежде обучающихся», а также Устава МАОУ Заревской СОШ с УИОП  с 1 сентября 2013 г. для всех обучающихся школы вводится единая форма одежды.

 

Современная детская мода во многом напоминает взрослую. И деловая одежда здесь не исключение. Поэтому школьная форма становится с каждым годом всё популярнее.

Приобретение школьной одежды – ответственное мероприятие. Ведь ребёнку предстоит носить её в течение многих месяцев. Именно школьная форма позволяет чувствовать себя удобно и комфортно, помогает ребёнку подчеркнуть свою индивидуальность, настраивает на рабочий лад. Школьная форма помогает учителю создавать деловую атмосферу. Ребёнок легче адаптируется к коллективу учебного заведения, позитивно настраивается на каждый поход в школу.

При создании делового стиля ученика надо руководствоваться следующими моментами.

·        Качество одежды

Маркировка одежды должна содержать название производителя, состав ткани и рекомендацию по уходу за изделием. Такой ярлык должен быть вшит в шов. Современный фасон, отвечающий модным тенденциям.

Лучше выбирать наиболее комфортный, свободный и простой покрой с небольшим количеством дополнительных элементов.

Для мальчиков - классический костюм изготавливается по технологии взрослого костюма и включает в себя пиджак, жилет и брюки. Допускается ношение трикотажного джемпера. К рубашкам классического стиля в рабочие дни добавляется традиционный галстук, в праздничные - галстук-бабочка.

Для девочек - наряд представляет собой комплект из пиджака или жакета, жилета и юбки. Допускается ношение брюк классического фасона или бридж. Удобным вариантом является сарафан. Блузки также должны быть выдержаны в деловом стиле.

·        Цветовое решение

Костюм и мальчиков, и девочек должен быть тёмного цвета. Рубашки и блузки в рабочие дни могут быть любых нейтральных оттенков, в праздничные – белого цвета. Допускается неброский рисунок. Галстук подбирается в тон к рубашке или костюму.

Натуральные материалы: вискоза, лён, хлопок, шерсть.

Одежда для детей должна быть прочной, приятной к телу и практичной в носке. Синтетика быстро скатывается, придавая одежде неопрятный вид.

·        Комплектация из различных предметов одежды

Например, один пиджак, три блузки или рубашки и две юбки, или сарафан и юбка, или двое брюк. Прекрасными элементами школьной формы могут служить трикотажные изделия. Трикотажный жилет позволяет чувствовать себя очень уютно и комфортно. Он не сковывает движений, сохраняет тепло и удобен в уходе.

·        Ростовка и размер одежды

Не стоит забывать о том, что в течение учебного года ребёнок может вырасти. Поэтому необходимо продумать возможность увеличения длины брюк и рукавов в течение года.

Деловой стиль может стать любимым стилем ребёнка и в дальнейшей взрослой жизни. Красота и элегантность в одежде всегда говорит об успешности человека. Умение носить деловую одежду помогает влиться в любой коллектив, работать в команде и избежать многих проблем социального характера.

 

 

 

 

Просмотров: 569 | Добавил: zariaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Советуем почитать
  • Портал профессионального образования.
  • Министерство образования РФ
  • Сообщество uCoz
  • Российское школьное образование
  • Новости от www.eduhelp.info
  • Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Погода